Воскресенье, 19.11.2017, 22:35

8 мая в детском саду прошёл праздничный концерт, посвящённый 70-ой  годовщине Великой Победы. На концерт были приглашены   дедушки и бабушки, ветераны войны и труженики тыла.  Дети  исполняли песни, стихи, танцы, отгадывали загадки на военную тематику, поздравили  ветеранов, вручив им памятные  сувениры, изготовленные  своими руками.

У нашего детского сада  есть замечательный друг. Его зовут  Торопов  Иван  Андреевич. Этот мужественный человек защищал нашу  Родину во время  Великой Отечественной войны. Он воевал  на Западном фронте в направлении  Вязьма – Ржевск.,  командовал взводом, в его подчинении было 32 человека.  В 1942 году Иван Андреевич получил ранение во время одного из боёв с фашистскими захватчиками.  За проявленное  мужество он был награждён орденами и медалями.

Дорогой  Иван Андреевич, коллектив и воспитанники нашего детского сада поздравляют  Вас  с   великим  праздником  -  Днём  победы и от всей души желают Вам крепкого здоровья!

У солнца веснушки,

У солнца игрушки

Ему не нужны автоматы и пушки.

Мечтает о счастье оно и танцует,

Улыбки цветов на асфальте рисует.

Оно не зайдёт это доброе солнце,

Которое детством планеты зовётся.

Нет! – заявляем мы  войне.

Всем злым и тёмным силам.

Должна трава зелёной быть,

А небо синим-синим.

Нам нужен разноцветный мир.

И все мы будем рады,

Когда исчезнут на земле